Duplex Cosy Dans La Vieille Ville

  • 36 m²

Situato a 2 km da Faculté de Droit et Science Politique, Duplex Cosy Dans La Vieille Ville Nizza, di 36 m², offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria di Nizza, che si trova a circa 20 minuti a piedi. L'appartamento può ospitare fino a 2 ospiti.

Gli ospiti troveranno 1 bagno nell'appartamento.

C'è una cucina completamente attrezzata nel Duplex Cosy Dans La Vieille Ville, offrendo agli ospiti la possibilità di cucinare i propri pasti.

Quest'appartamento gode di una posizione ottima nel distretto Città Vecchia di Nizza, a 700 m dalla Collina del Castello. Il Duplex Cosy Dans La Vieille Ville è ubicato abbastanza vicino al Molo degli Stati Uniti. La Città Vecchia di Nizza si trova a circa 5 minuti a piedi, mentre il Museo Terra Amata è a 1 km da questa struttura. La stazione degli autobus più vicina, Cathedrale - Vieille Ville, è a 200 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Duplex Cosy Dans La Vieille Ville Nizza
Triplex Toit-Terrasse Authentique Vieux-Nice & Mer
Prezzo solo per cellulari

Triplex Toit-Terrasse Authentique Vieux-Nice & Mer

8.8
Ottimo 18 recensioni
13 m dalla struttura
USD 422 USD 380
a notte
Cosy, Modern, Fully Equipped, Air Conditioning, Nice Historical, Old Town, 1Minute Walk From Beach -
Prezzo solo per cellulari

Cosy, Modern, Fully Equipped, Air Conditioning, Nice Historical, Old Town, 1Minute Walk From Beach - "Le Bunico 4"

15 m dalla struttura
USD 170 USD 153
a notte
2 Bedroom Apartment In The Center Of Nice Old Town
Prezzo solo per cellulari

2 Bedroom Apartment In The Center Of Nice Old Town

32 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza06088037688AK
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Duplex Cosy Dans La Vieille Ville?
      Il Duplex Cosy Dans La Vieille Ville si trova nel distretto Città Vecchia di Nizza, a 1 km dalla Tête Carrée.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Duplex Cosy Dans La Vieille Ville?
      Tra i luoghi popolari vicino al Duplex Cosy Dans La Vieille Ville c'è il Musée Matisse, La Tête Carrée, il Théâtre de Verdure, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Cafe de Turin e Café Saint Paul, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nel Duplex Cosy Dans La Vieille Ville?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nel Duplex Cosy Dans La Vieille Ville.
    • Quali sono le dimensioni del Duplex Cosy Dans La Vieille Ville?
      Il Duplex Cosy Dans La Vieille Ville ha un'area totale di 36 m².

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Duplex Cosy Dans La Vieille Ville Nizza

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi